bekannt für Gemälde von Industrielandschaften (1861 Wesenberg - 1924 Bremen), Aquarell über Bleistiftzeichnung, partiell weiß gehöht/Papier, unten links monogrammiert, um 1915, auf Untersatz bezeichnet und unten links signiert, Blick in die Herstellung von Aspirin um die Jahrhundertwende, guter Zustand, Untersatz, Darstellung 19 x 24 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 40 x 46 cm (HxB) Otto Bollhagen Elberfeld Aspirin production, watercolour on paper, monogrammed at bottom left, approx. 1915, a look inside the historic production of pills, good condition, mounted on paper, in passe-partout