Lithographie auf Velin, unten rechts von Künstlerhand signiert und datiert "Freytag (19)79". 50 x 37 cm, tadelloser Zustand. Otto Freytag (1888 Duisburg - Berlin 1980), deutscher Maler und Professor an der Kunsthochschule in der Grunewaldstraße in Berlin.