'Tausendundeine Nacht', 1960, Mappe mit 20 Farblinolschnitten auf Kupferdruckkarton, jeweils rückseitig mit dem gedruckten Titel und der fortlaufenden Nummer innerhalb der Mappe, jedes Blatt links unten mit Kugelschreiber signiert, das erste Blatt zusätzlich datiert, grauer Kartonumschlag mit aufgelegtem Linolschnitt Blatt 15, mit den jeweiligen Titeln auf der Innenseite des Umschlags, dieser unten eingerissen, die Blätter tadellos bis auf drei mit Reißnagellöchlein in den vier Ecken, 33 x 25 cm bis 39 x 25 cm, Blattgröße je 61 x 43 cm, Auflage: 100 Exemplare,
Limit 300,-
Maler u. Graphiker.
Limit 300,-
Maler u. Graphiker.