teils von der Sonne beschienener, in eine hügelige Landschaft führender Waldweg, teils pastose Landschaftsmalerei, Öl auf Leinwand, links unten signiert und datiert "Otto Schwarz 1937", gerahmt, Falzmaße ca. 61 x 91 cm.