Auktionsarchiv: Los-Nr. 491

Ovale Brosche mit Millefiori-Mikromosaik des Petersdom in Rom, Italien

Auction 21.09.2024
21.09.2024
Limitpreis
180 €
ca. 201 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 491

Auction 21.09.2024
21.09.2024
Limitpreis
180 €
ca. 201 $
Zuschlagspreis:

Ovale Brosche mit Millefiori-Mikromosaik des Petersdom in Rom, Italien Andenken-Schmuck, 19. Jh., Mikro-Mosaik aus Millefioriglas mit Rahmung aus Obsidianglas, in eleganter, mit Gravur verzierte Zargenfassung aus Metall, fein und detailreich gearbeitete Ansicht des Petersdom und Petersplatz in Rom, überstehende Nadel mit Hakenverschluss, altersgemäßer Zustand, kleine Fehlstelle im Mosaik, Obsidianglas minimal bestoßen, Fassung verbogen und repariert, B. 4,5 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 491
21.09.2024
Kunst- und Auktionshaus Quedlinburg
Blasiistr. 21
06484 Quedlinburg
mail@versteigerungshaus.de
+49 3946-3751
+49 3946 516106

Auktionsarchiv: Los-Nr. 491
21.09.2024
Blasiistr. 21
06484 Quedlinburg
mail@versteigerungshaus.de
+49 3946-3751
+49 3946 516106