Höhe: 74,5 cm. Breite: 62 cm. Tiefe: 44,5 cm. 19. Jahrhundert.
Aufbau in Eiche und Weichholz, Furnier in hellem Mahagoni. Die Front eintürig, mit vorgeblendeten, in Leder gebundenen Buchrücken. Einlagen und Einfassungen in Messing. Schlüssel vorhanden. Furnier schwundrissig, besch. und rest. (1041312) (12)