Ovalminiatur auf Elfenbein. Dargestellt ist ein Herrscher in Rüstung mit Orden und goldenem Vlies. Die Haare gelockt und mit einer blauen Schleife gebunden. Ungerahmt. Höhe: 8,5 cm. Seitlich signiert 18. Jahrhundert