Auktionsarchiv: Los-Nr. 672

Paar Armreife mit Kugeldekor. Kaukasisch

Kunst der Antike
27.06.2019
Schätzpreis
250 €
ca. 284 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 672

Kunst der Antike
27.06.2019
Schätzpreis
250 €
ca. 284 $
Zuschlagspreis:

Paar Armreife mit Kugeldekor. Kaukasisch (?), 1. Jt. v. Chr. ø 6cm. Bronzevollguss, verzinnt. Ring, an dem fünf Kugeln mit rechteckigen Stegen, die plastischen Punktdekor aufweisen, befestigt sind. Provenienz: Ex Shlomo Moussaieff Collection, 1948 - 2000. Exportiert mit der Ausfuhrgenehmigung der israelischen Antikenbehörde. Bei Gorny & Mosch Auktion 260, 2018, Los 442. Pair of tinted bronze cast bracelets with five spheres. Caucasian (?), 1st millenium B.C. Partially green patina, traces of sinter, one bracelet broken, the other repaired in ancient and modern times (traces of glue). VERKAUFT WIE BESEHEN, KEINE RÜCKGABE! / SOLD AS VIEWED, NO RETURN! •Die folgende Losnummer befindet sich in der Vorübergehenden Verwendung. This lot number is a subject to temporary admission. Teils grüne Patina, Reste von Sinter, Bruchstelle in einem Reif, der andere an drei Stellen antik repariert und modern gekebt.; OBJEKTE; MISCELLAN; LOT
Erhaltung: Teils grüne Patina, Reste von Sinter, Bruchstelle in einem Reif, der andere an drei Stellen antik repariert und modern gekebt.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 672
27.06.2019
Gorny & Mosch GmbH
Maximiliansplatz 20
info@gmcoinart.de
+49 (0)89-24226430
+49 (0)89 2285513

Auktionsarchiv: Los-Nr. 672
27.06.2019
Gorny & Mosch GmbH
Maximiliansplatz 20
info@gmcoinart.de
+49 (0)89-24226430
+49 (0)89 2285513