1. Hälfte 19. Jh., ca. 6 cm breite Kirschbaumleisten als Pendants mit eingesetzten ebonisierten Ecken, auf verblattetem Blendrahmen, geringe Altersspuren, Falzmaße je ca. 45 x 54,5 cm.