Paar Deckeldosen. Asien 19.Jh. Ungemarkt. Runder bauchiger Korpus, polychrom bemaltes Porzellan. Florale Motive, in den Kartuschen Figurenstaffage mit mythischem Reittier. Flache Deckel mit Floraldekor und Figurenstaffage, Knauf jeweils unterschiedlich. Altersbedingter Zustand. Höhe 23 cm, Breite 21 cm.