Höhe jeweils: ca. 45,5 cm. Jeweils mit eisenroter Marke. Delft, 19. Jahrhundert.
Fayence, glasiert, polychrom staffiert. Geriefelter auslaufender Korpus auf oktagonalem Stand mit Steckdeckel mit Löwenknauf. Polychrom ornamental und floral staffiert. Rest. (1180555) (13)