Auktionsarchiv: Los-Nr. 762

Paar Design-Ohrringe

Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 83 $ - 124 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 762

Paar Design-Ohrringe

Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 83 $ - 124 $
Zuschlagspreis:

Paar Design-Ohrringe Fa. Bent Knudsen, Dänemark. Design/Entwurf: Bent Knudsen (1924-1997). Kolding, 1960er Jahre. Modell: "Shark Fin". 925/- Silber, gestemp. Gewicht: 9,8 g. Punze: Handmade, Sterling, Denmark, Bent K. L. 3,4 cm. B. 1,2 cm. Schraube. Guter Zustand. Leichte Tragespuren. Handarbeit. Bent Knudsen hat sowohl für Hans Hansen als auch für Georg Jensen gearbeitet und betrieb zusammen mit seiner Frau Anni eine Werkstatt in Kolding.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 762
19.11.2022 - 19.11.2022
Kunst & Auktionshaus Kastern
Baringstr. 8
30159 Hannover
info@kastern.de
+49 (0)511 851085
+49 (0)511 851066

Auktionsarchiv: Los-Nr. 762
19.11.2022 - 19.11.2022
Kunst & Auktionshaus Kastern
Baringstr. 8
30159 Hannover
info@kastern.de
+49 (0)511 851085
+49 (0)511 851066