Auktionsarchiv: Los-Nr. 5095

Paar dreiflammige Bronzeleuchter mit Mohnblüten, Frankreich, 19. Jh.

Limitpreis
240 €
ca. 304 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 253 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 5095

Limitpreis
240 €
ca. 304 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 253 $

auf rundem Podest aus hellem Marmor urnenähnliches Gefäß aus dem je drei Arme in Form von detailliert ausgearbeiteten Mohnblütenstängeln mit Blättern, Knospen u. Blüten ragen und in den drei Tüllen enden. Bronze, mit alter Patina. Marmorsockel mehrfach best. H. 32 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5095
25.10.2014
Auktionshaus Schwab
Mannheimer Str 32a
68309 Mannheim
info@schwab-auktionen.de
+49 (0)621 12805394
+49 (0)621 12805395

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5095
25.10.2014
Auktionshaus Schwab
Mannheimer Str 32a
68309 Mannheim
info@schwab-auktionen.de
+49 (0)621 12805394
+49 (0)621 12805395