Paar figürliche Leuchter, 20. Jh., Keramik, polychrom staffiert, elegante Dame mit Fächer, Modellnr. 1696, und eleganter Kavalier mit Blumenstrauß und Zweispitz, Modellnr. 1695, H. 43 cm