Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. 3024, Entwurf von J.J. Kaendler (1759), Mädchen und Knabe zwischen Körben sitzend, in Unterglasurblau bemalt u.a. mit Elementen des Zwiebelmusterdekors, die Hautpartien naturalistisch staffiert, partiell goldstaffiert, rest., Blüten best., H ca. 13 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923