Paar Flakons und Deckeldose, 19. Jh., Dekor mit polychromer Blumenmalerei in Reserve, Golddekor auf hellblauem Fond, tlw. ber., min. best., 2 Flakons mit Stöpsel, oktogonale Form auf 4 Volutenfüßchen, H. je 16,5 cm, runde Dose mit scharniertem Deckel, Messingmontur, unterseitig gemarkt, D. 9,5 cm