Fayence, gerippte Wandung mit bunt gemalten ostasiatischen Blumen, Felsen, Schriftzeichen und buddhistische Symbolen, Höhe 23,5 cm, die Böden mit erhabenem IIIV, beide Hälse mit alten Restaurierungen, 1 Fuß mit kleiner Restaurierung, minimal bestoßen, (Hr) Provenienz: Auktion Lange, Berlin gemeinsam mit dem Dorotheum Wien, 6. Oktober 1943, Los 403; Privatbesitz Österreich