Paar Gärtnerkinder Porzellan, Meissen, 20.Jh. Nach einem Entwurf v. Johann Joachim Kaendler.- Je auf Rocaillesockel die sitzenden Kinder mit Trauben. Gold staffiert. Geritzte Modellnr. "16". Minim. Chip (Blatt). H: 12 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke (je 1x durchschliffen).