Bastionsform mit reichen Stuckapplikationen und durchbrochen gearbeiteter Bekrönung. 1x besch., 1x rest. und mit Verglasung. Ovaler Bildausschnit, ca. 42x 35,5 cm, Gesamtmaß ca. 73x 57 cm. Inliegend Damen- und Herrenportrait (jünger).