Paar große Belle Epoque Figuren-Girandolen Gegenstücke. 6-flg.; Bronze, vergoldet und weißer Marmor. Vollplastische allegorische Darstellung auf kanneliertem Podestsockel mit üppigem Feston und Lorbeerfries. Stark geschwungene Leuchterarme aus unterschiedlichen Blütenzweigen mit Astern und Lilien inkl. entsprechenden Tüllen. H. 61 cm. A pair of large bronze and marble Belle Epoque candelabras. Frankreich. 19. Jh.