Paar große Belle Epoque-Girandolen 6-flg.; Bronze und moosgrüner Serpentin. Rechteckiger Sockel über geschrägter Plinthe. Aufsteigende Amphore mit reichen, floralen Applikationen, übergehend in gerade, von reliefplastischen Maskarons ausgehende Leuchterarme. Teilw. besch.; H. 70 cm. A pair of large French serpentin and bronze Belle Epoque candelabras. Frankreich. Ende 19. Jh.