Auktionsarchiv: Los-Nr. 4499

Paar große Coupes/Tafelaufsätz

164. Auktion
06.06.2023 - 10.06.2023
Limitpreis
900 €
ca. 965 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 4499

164. Auktion
06.06.2023 - 10.06.2023
Limitpreis
900 €
ca. 965 $
Zuschlagspreis:

Paar große Coupes/Tafelaufsätze, 20. Jh., Bronze vergoldet, Messing, Rubinglas mit Schliffdekor. Dreipassiges Gestell mit geflügelten Frauenbüsten auf langen Beinen mit Tatzenfüßen auf entsprechender Plithe aus poliertem Marmor. Runde Schale, Lippenrand mit Kranzmontierung. Profilierter Glockendeckel mit Akanthus-Knauf, H. 49 cm
Pair of large coupes/table centerpieces, 20th c., bronze gilded, brass, ruby glass with cut decoration. Tripod frame with winged female busts on long legs with paw feet on corresponding plithe of polished marble. Round bowl, lip rim with wreath mounting. Profiled bell lid with acanthus knob, h. 49 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4499
06.06.2023 - 10.06.2023
Historia Auktionshaus
Manteuffelstrasse 27
12103 Berlin
info@historia.de
+49 (0)30 2181818
+49 (0)30 2187430

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4499
06.06.2023 - 10.06.2023
Historia Auktionshaus
Manteuffelstrasse 27
12103 Berlin
info@historia.de
+49 (0)30 2181818
+49 (0)30 2187430