Paar große Deckelvasen-Lampenfüße, China, 20. Jh. Kobaltblauer Dekor in Unterglasur mit Lotusranken. Der Deckel ist fest mit dem Korpus verbunden. Boden und Deckel mit Loch im Zentrum zum Verschrauben eines Lampenschaftes, H. 37 cm