Paar großer Girandolen mit Putto-Figuren Frankreich, Ende 19. Jh. Bronze mit dunkelbrauner Patina, Messing-Sockel. Fein ausgearbeiteter Putto mit Weinlaub im Haar, ein Füllhorn tragend, daraus sich der 6-flammige Leuchter erstreckt. Sockel mit Rocaille-Dekor. H. 60 cm.