letzte Viertel 19. Jhdt., aus Silber (800 fein), je 1-kerzig runder Sockel mit Balusterschaft, mit ornamentaler Ziselierung, Höhe je 30 cm, ca. 545 g, Dianakopfpunze 1867-1872, Ausführung: Türk/ Wien, guter Erhaltungszustand, jedoch stark angelaufen