Paar Jugendstil-Cachepots mit Rosenblüten. Undeutlich gemarkt. Um 1900. Modell-Nr. 630. Steingut, weiß glasiert, farbig, teils im Verlauf staffiert. H ca. 25 cm, Ø innen 19 cm. Übertöpfe mit gekniffenen Rändern, plastischen Rosenblüten und Asthenkeln. Bestoßungen an den Blüten und Henkeln.