Paar Kaffeegedecke Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Form Neuer Ausschnitt, in polychromer Malerei sog. Bunte Blume 1 mit Männerherzen sowie Streublüten, 1 Untertasse randständig min. best., Tassen-H ca. 6,5 cm, nach 1948