PAAR KERZENSTÖCKE, Basel, 18. Jh. Meistermarke Andreas Braun. Getreppter, achtseitiger Fuss. Mit eingezogenem Schaft. H 19 cm. 700 g. Provenienz: Sammlung U., Schweiz.