Holz mit schwarzer und roter Lackfassung, Sockel und Türen mit geschnitzten sowie vergoldeten Zierschnitzereien. Rückwand innen mit feiner Goldlackmalerei in der Art eines fünfteiligen Stellschirms. Alters- und Gebrauchsspuren, Türen etwas lose/ein Griff fehlend. China, um 1900. 44x 36x 16 cm.