Paar Mille Fleurs Vasen China, Anfang 20. Jahrhundert Porzellan, glasiert, farbig staffiert; die Wandung mit reichem Blumendekor; 2 seitliche Henkel aus plastisch ausgeformten Elefantenköpfen; unterglasurblaue Bodenmarke: Qianlong nian zhi; H. 40,3 cm