Paar Miniaturfiguren afrikanischer Trommler Messing, teilw. schwarz patiniert. Stilisierte Art Déco-Miniaturfiguren afrikanischer Jünglinge mit kleiner bzw. großer, als Dose gestalteter Trommel. Eine Figur mit Monogr., Werkstattmarke. H. 10 cm-11 cm. (169069) Two partly black patinated brass figures of African drummers. One figure with workshop-mark. Pforzheim. Karl Weiler. Um 1950.