Paar Napoleon-III-Girandolen Frankreich, Ende 19. Jh. Gelber Marmor, Messing und Bronze, vergoldet und ziseliert. Marmorpostament mit appliziertem Relief von antikischen Greifen, Säulenschaft mit 4 geschwungenen Leuchterarmen und erhöhter Mitteltülle. Kl. Best. H. 51 cm