L. 3/44 cm
Kette aus Kugeln von Schaumkoralle (D.ca. 18 mm), vergoldete Silberschliesse mit Magnet. Ohrringe aus 750 GG, partiell rhodiniert, ausgefasst mit je einem gravierten Karneol und seitlich besetzt mit Zuchtperlen. Handarbeit. Signiert.
Aus dem Nachlaß einer Goldschmiedin.
L. 3/44 cm