Paar Ohrclips mit Brillanten 2. Hälfte 20. Jh., Gelbgold geprüft 750/1000, gestaltet als stilisierte Kordel, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,35 ct in sehr guter Qualität, ca. 23 x 15 mm, G gesamt ca. 21,7 g.