um 2000, Weißgold geprüft 750/1000, in Form einer stilisierten Schleife mit beweglich gearbeiteten Abhängern, jeweils besetzt mit fünf Brillanten, zahlreichen Achtkantdiamanten und einem Saphir sowie einer Perle, L ca. 34 mm, G gesamt ca. 6,6 g.