Paar Ohrstecker mit Korallen 18 kt Weißgold. Kleine Scheiben aus roter Koralle (corallium rubrum) besetzt mit Onyxcabochons, mittig gefasst mit kleinen Altschliffdiamanten (zus. ca. 0,20 ct, I/J, si-p). Gelbgold-Schrauben ergänzt. Durchmesser 1,4 cm. Gesamtgewicht 7,36 g. Um 1920.