Paar Ohrstecker mit Perl-Diamantbesatz
585 Weißgold, punziert, jeweils 3 Diamanten im Brillantschliff, gesamt ca. 1,22 ct, G, vvs-vs, Länge 1,6 cm, Perle Ø 8,8 und 9 mm, Gesamtgewicht ca. 8,5 g
Pair of stud earrings with pearl-diamond setting
585 white gold, hallmarked, each with 3 brilliant-cut diamonds, total approx. 1.22 ct, G, vvs-vs, length 1.6 cm, pearl Ø 8.8 and 9 mm, total weight approx. 8.5 g