Höhe: 122,5 cm. Breite: 72 cm. Tiefe: 3,6 cm. Italien, 20. Jahrhundert.
Jeweils rechteckiges, durch beigen Marmor eingefasstes Bildfeld mit diagonal angeordneten, polychrom alternierenden Quadratfeldern, die durch schwarzen Basalt eingefasst sind. Minimal besch. (1261231) (17)