Paar Porzellan Tischlampe und Deckenlüster Porzellan, unterglasurblaue Manufakturmarke N mit Krone. Tischlampe ohne Schirm, (1 unter dem Stand beschädigt) ca. H-23,5 cm. Deckennlüster, fünf s-förmig geschwungenen Rocaillenarmen mit Blütenknospen-Abhängungen, ca. Höhe 90 cm, Durchmesser ca. 59 cm. Jeweils goldstaffiert, mit Applizierte Blumen (vereinzelt geschippt), Elektrifiziert, Funktion geprüft