Frankreich, 19.Jh., monogramiert "T.E", schwerer Bronzeguss vergoldet, der in sich gedrehte Schaft auf einer runden, mehrfach geschweiften, mit Rocaillen besetzten Basis, die Arme in Form von seitlich geschwungenen Blattformen, mit Rocaille-Kelchen als Tüllen, jeweils dreiflammig, H: 50 cm. Rest. und teilw. ergänzt.