Auktionsarchiv: Los-Nr. 908

Paar sehr große figürliche Girandolen

Schätzpreis
6.000 € - 8.000 €
ca. 6.581 $ - 8.775 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 908

Schätzpreis
6.000 € - 8.000 €
ca. 6.581 $ - 8.775 $
Zuschlagspreis:

Höhe jeweils: ca. 173 cm. Venedig, 19. Jahrhundert.
Holz, geschnitzt, gefasst, vergoldet, ebonisiert. Über Rollwerksockeln jeweils die stehende Figur eines Knaben, welcher lediglich durch ein Lendentuch bekleidet ist und ein Füllhorn hält, aus welchem sechs barocke Leuchterarme erwachsen, diese elektrifiziert. Minimal besch. (1220195) (13)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 908
03.04.2020
Hampel Fine Art Auctions GmbH & Co. KG
Schellingstr. 44
80799 München
office@hampel-auctions.com
+49 (0)89 288040
+49 (0)89 28804300

Auktionsarchiv: Los-Nr. 908
03.04.2020
Schellingstr. 44
80799 München
office@hampel-auctions.com
+49 (0)89 288040
+49 (0)89 28804300