Paar Smaragd-Rubin-Saphir-Brillant-Ohrclips Deutsch Ende 20. Jh. GG 14 Kt. Steckbrisur mit gewölbter Schauseite, linienförmig besetzt mit je sieben Smaragdcarrés von zus. 0,28 ct, acht Rubincarrés von zus. 0,36 ct, sieben Saphircarrés von zus. 0,28 ct, begleitet von je drei Diamant-Brillanten von zus. 0,12 ct V.S., Weiß, und je zwei Rubincabochons von zus. 0,10 ct. H. 1,8 cm. 8,2 gr.