achtpassig konisches Glas mit geätzten Flächen im Wechsel. Wappen in den Farben (Blau, Weiß, Rot) in Emailmalerei. Malerei partiell berieben, ein Glas datiert Weihnachten 1912. Höhe 6,5 cm.