Paar Tafelleuchter im Louis XV-Stil Bronze, vergoldet. Mehrfach gegliederter Balusterschaft aus reliefplastischem, geschwungenem Blattwerk, in vasenförmige Tülle mit Traufschale übergehend. Unterhalb korrespondierender, geschweift ansteigender Sockel. H. 18 cm. (166072) A pair of gilt bronze Louis XV-style candlesticks. Frankreich. 19. Jh.