PAAR TASSEN MIT UNTERTASSEN Wohl Deutsch, Berlin, Johannes Dirks, um 1900 Silber, gedrückt, partiell vergoldet, Porzellan. H. 5,1 cm, 155 g. Punziert mit Feingehalt '800', 'LCC' und Firmenzeichen. Auf der Wandung, den Löffelstielen und der Fahne reliefierter Floraldekor.