Paar Tischleuchter versilbert, Hersteller: Gayer & Krauss, Schwäbisch Gmünd, je dreiflammig, erhöhte Mitteltülle (Innen-D ca. 2,5 cm) mit zwei abgehenden Bogenarmen, einsetzbare Tropfschalen, Balusterschaft und breiter Stand in eckiger Kontur, vertikal gerippte Züge, Stand geschwert, partiell Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand, H ca. 28 cm, 20 Jh.