Paar Tischleuchter wohl versilbert, undeutlich gemarkt, je einflammig, im Empirestil, siebenfach getreppter quadratischer Stand mit Perlband, kannelierter Säulenschaft, korinthisches Kapitell als Tülle (Innen-D ca. 2 cm) mit einsteckbarer Tropfschale, Fuß geschwert, Tüllen mit Gebrauchsspuren, H ca. 31 cm