Paar Wandappliken im Louis-XV-Stil Frankreich, 19. Jh. Aus geschwungenen Voluten gebildete Wandplatten mit Blütenzweigen, je drei bewegte Leuchterarme aus Blattwerk, ebenso die Traufschalen und Tüllen. Messingguss. 56 x 35 x 20 cm. - Altersspuren. // Pair of Louis XV style wall appliques — France, 19th c. Wall plates formed by curved volutes with flowering branches, each with three moving candelabrum arms of foliage, also the eaves bowls and spouts. Brass casting. 56 x 35 x 20 cm. - Signs of age.