Pablo PICASSO (1881-1973)
Femme dans l'atelier
Collotype avec rehauts au pochoir sur papier Arches
63,5 x 81 cm
Signé en bas à droite dans la marge au crayon Picasso et numéroté en bas à gauche 156/350
Porte au dos le cachet Guy Spitzer Editeur Reproductions de Tableaux de Maîtres Pablo Picasso Femme dans l'atelier tirage signé par l'artiste numéroté et limité à 350 exemplaires Cette épreuve porte le n° 156
Edité par Guy Spitzer d'après le tableau Femme à l'atelier 3-4-56 (Zervos XVII 61).
Pablo PICASSO (1881-1973)
Femme dans l'atelier
63,5 x 81 cm