Pablo Picasso (1881-1973) Garçon et dormeuse à la chandelle. (Suite Vollard, pl. 26). 18 novembre 1934. Eau-forte, grattoir, burin et aquatinte. 295 x 235 [450 x 336]. Bloch 226 ; Baer 440 III B d. Très belle épreuve sur vergé de Montval filigrané « Vollard », du tirage à 260 épreuves à petites marges, signée au crayon. Infime trace d’oxydation aux bords du feuillet. Toutes marges. Provenance : A. Vollard (1866-1939) ; H. M. Petiet (1894-1980).